Рейтинг@Mail.ru
Саркози призывает создать в зоне евро экономическое правительство - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози призывает создать в зоне евро экономическое правительство

Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози во вторник призвал к созданию в зоне евро экономического правительства, которое в тесном взаимодействии с Европейским центральным банком, будет работать над преодолением финансового кризиса, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Президент Франции Николя Саркози во вторник призвал к созданию в зоне евро экономического правительства, которое в тесном взаимодействии с Европейским центральным банком (ЕЦБ), будет работать над преодолением финансового кризиса, сообщает агентство Франс Пресс.

"Невозможно, чтобы зона евро продолжала существовать без ясно определенного экономического правительства", - заявил Саркози, выступая перед депутатами Европарламента.

По мнению французского президента, ЕЦБ, являющийся в настоящий момент единственным финансовым федеральным институтом в зоне евро, "должен быть независимым", но в то же время "должен иметь возможность обсуждать с экономическим правительством различные проблемы".

Также Саркози отметил, что в преддверии ожидаемого саммита "восьмерки" в ноябре, он намерен созвать встречу лидеров стран-членов ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала