Рейтинг@Mail.ru
Лавров: в саммите по финкризису необходимо участие развивающихся стран - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: в саммите по финкризису необходимо участие развивающихся стран

Читать ria.ru в
Международный саммит по преодолению финансового кризиса будет эффективен, если в нем примут участие ведущие развивающиеся страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

ЕРЕВАН, 20 окт - РИА Новости. Международный саммит по преодолению финансового кризиса будет эффективен, если в нем примут участие ведущие развивающиеся страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Такая встреча возможна. Наверняка она будет полезной. На ней должны присутствовать не только ведущие экономики мира, но и ведущие страны развивающегося мира, Индия в их числе", - сказал Лавров журналистам в понедельник в Ереване.

С идеей созыва саммита по финкризису выступил президент Франции, председательствующей в ЕС, Николя Саркози.

По словам российского министра, такие встречи должны быть тщательно подготовлены. "Так как сигнал, который пойдет от участников, должен оказывать стабилизирующее влияние на рынок", - сказал Лавров.

Российский министр напомнил, что эта тема обсуждалась в ходе его визита в Индию.

"Индийские коллеги убеждены, что должна быть договоренность по реформе валютно-финансовой системы, включая реформу Международного валютного фонда (МВФ) с тем, чтобы контрольные механизмы и мониторинг, которые существуют до сих пор, прежде всего для контроля за финансовой дисциплиной в развивающихся странах, распространялись на ведущие мировые финансовые центры, включая США и другие западные страны", - сказал Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала