Рейтинг@Mail.ru
Кризис вынудил главу китайской компании выброситься с 23-го этажа - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис вынудил главу китайской компании выброситься с 23-го этажа

Читать ria.ru в
46-летний Пан Гуйсюн выбросился из окна своей квартиры, расположенной на 23 этаже, в городе Чзанцзян южной провинции Гуандун. Причиной самоубийства стало давление "возросшего числа кредиторов", желающих вернуть долг.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Глава крупнейшей компании-производителя сахара в Китае Guangdong Zogood Group, обремененной огромным долгом из-за неудачных операций на фьючерсном рынке, совершил самоубийство, сообщает в пятницу со ссылкой на китайские СМИ агентство Рейтер.

По данным китайского агентства Синьхуа, 46-летний Пан Гуйсюн выбросился из окна своей квартиры, расположенной на 23 этаже, в городе Чзанцзян южной провинции Гуандун. Причиной самоубийства стало давление "возросшего числа кредиторов", желающих вернуть долг, сумма которого по некоторым оценкам достигает 1 миллиарда юаней (146 миллионов долларов).

В феврале этого года стоимость фьючерсных контрактов в Китае выросла в связи с ожиданиями низкого урожая, однако эти прогнозы не оправдались, и цена на сахар продолжила падение до октября, после чего цены, вопреки финансовому кризису, снова выросли.

Источник в компании рассказал Синьхуа, что в последнее время вокруг Гуйсюна "сложилась очень тяжелая ситуация".

Полиция ведет расследование причин самоубийства. Все активы компании, владеющей сахароочистительными заводами в Гуандуне, заморожены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала