Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" просит правительство выделить 26 млрд рублей - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" просит правительство выделить 26 млрд рублей

Читать ria.ru в
Алешин пояснил, что запрашиваемые средства пойдут на "изменение модели отношений с дилерами, чтобы дилерам предоставить товарный кредит".

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. ОАО "АвтоВАЗ" обратилось к правительству РФ с просьбой выделить 26 миллиардов рублей на реструктуризацию кредитования автодилеров концерна, заявил журналистам в пятницу президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин.

Алешин пояснил, что запрашиваемые средства пойдут на "изменение модели отношений с дилерами, чтобы дилерам предоставить товарный кредит".

Говоря о возможных сроках получения данной суммы он отметил, что по этому поводу уже "есть поручение".

Алешин также добавил, что выделение 26 миллиардов рублей позволит отсрочить дилерам платежи на 40 дней. "Мы должны поддержать потребительский спрос, потребительское кредитование", - добавил он.

Ранее российские СМИ распространили информацию о том, что "АвтоВАЗ" завершает переговоры с Внешэкономбанком о выделении кредита на 1 миллиард долларов, отмечая, что на складах завода уже скопилось 100 тысяч непроданных автомобилей, и деньги нужны ему, чтобы отсрочить оплату машин дилерами.

"АвтоВАЗ" - крупнейший производитель автомобилей в России, в 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке. В начале марта была закрыта сделка по продаже блокпакета акций автозавода альянсу Renault-Nissan за 1 миллиард долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала