Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил увеличение гарантий по вкладам до 700 тыс рублей - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев утвердил увеличение гарантий по вкладам до 700 тыс рублей

Читать ria.ru в
Увеличенные выплаты будут производиться по вкладам, страховые случаи по которым возникли с 1 октября 2008 года. Страховым случаем является отзыв (аннулирование) у банка лицензии на осуществление банковских операций или введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Дмитрий Медведев подписал изменения в закон о страховании банковских вкладов, увеличивающие гарантии до 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Кремля.

Увеличенные выплаты будут производиться по вкладам, страховые случаи по которым возникли с 1 октября 2008 года.

Страховым случаем является отзыв (аннулирование) у банка лицензии на осуществление банковских операций или введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.

Вместе с тем указанное увеличение размера компенсации предусмотрено в отношении вкладов в банках, как участвующих в системе обязательного страхования вкладов, так и в банках, не участвующих в данной системе. В последнем случае выплаты производит Банк России.

Кроме того, со дня вступления в силу закона и до 31 декабря 2009 года Центробанку предоставляется право вводить ограничения на величину процентной ставки по договорам банковского вклада в отношении кредитных организаций, не исполняющих предписания об устранении выявленных нарушений в их деятельности, а также в случае, если эти нарушения или совершаемые кредитной организацией банковские операции (сделки) создали угрозу интересам ее кредиторов (вкладчиков).

Данные изменения направлены на усиление мер по защите законных прав и интересов вкладчиков Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала