Рейтинг@Mail.ru
Минфин США объявил план борьбы с финансовым кризисом - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США объявил план борьбы с финансовым кризисом

© REUTERS / Mike Segar Нью-Йоркская фондовая биржа
Нью-Йоркская фондовая биржа
Читать ria.ru в
"Министерство финансов претворяет в жизнь свои новые функции с одной целью - восстановить поток капитала для потребителей и бизнесов, что формирует ядро нашей экономики", - сказал помощник министра финансов США. Минфин планирует потратить 700 миллиардов долларов на план из пяти пунктов.

ВАШИНГТОН, 13 окт - РИА Новости, Алексей Березин. Министерство финансов США объявило в понедельник о своих намерениях в отношении стабилизационного пакета на 700 миллиардов долларов, который был принят Конгрессом 10 дней назад, передает корреспондент РИА Новости. Некоторые детали плана раскрыл в понедельник перед аудиторией Института международных банкиров помощник министра финансов США по финансовой стабильности Нил Кашкари.

"Министерство финансов претворяет в жизнь свои новые функции с одной целью - восстановить поток капитала для потребителей и бизнесов, что формирует ядро нашей экономики", - сказал Кашкари.

Минфин планирует потратить 700 миллиардов долларов на план из пяти пунктов. В соответствии с первым из них планируется покупка "проблемных активов", то есть акций, связанных с ипотечными кредитами. Далее минфин планирует выкупить ипотечные кредиты, в первую очередь у региональных банков. Третьим пунктом значится страхование ипотечных кредитов и гарантии банкам и инвесторам в том, что они не потеряют свои средства в случае неплатежеспособности тех, кому выдается кредит. Четвертым пунктом стала покупка долей "широкого круга финансовых институтов". Пятым же пунктом "программы спасения" значится помощь проблемным заемщикам в выплате ипотечных кредитов.

Подробности по каждому пункту программы минфин обещал опубликовать после завершения встречи руководства министерства, представителей Федеральной резервной системы и руководителей крупнейших американских компаний, которая проходит в Вашингтоне. Во встрече участвуют Кен Льюис из Bank of America, Джеми Димон из JPMorgan Chase, Ллойд Бланкфейн из Goldman Sachs Group, Джон Мак из Morgan Stanley и Викрам Пандит из Citigroup.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала