Рейтинг@Mail.ru
Россия почти прошла пик финкризиса - экс-глава ЦБ Дубинин - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия почти прошла пик финкризиса - экс-глава ЦБ Дубинин

Читать ria.ru в
"Сейчас напряженная и острая ситуация, но ее нельзя сравнивать с 1998 годом... Тогда был провал государства, сейчас - фондового рынка", - сказал экс-председатель Банка России Сергей Дубинин.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Пик финансового кризиса Россия уже почти миновала. Такое мнение в пятницу высказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" экс-председатель Банка России Сергей Дубинин.

"Сейчас напряженная и острая ситуация, но ее нельзя сравнивать с 1998 годом... Тогда был провал государства, сейчас - фондового рынка. Тогда мы испытывали кризис собственных финансов, бюджета, плохой собираемости налогов", - сказал Дубинин.

До конца года, по оценке Дубинина, российским компаниям и банкам предстоит погасить примерно 15 миллиардов долларов, еще 40 миллиардов долларов - в первом квартале.

Меры, предпринимаемые властями РФ, он оценил как правильные. По его словам, "это попытка развязывания кредитного сжатия", вливание денег банкам и в экономику в целом.

Как отметил экс-глава ЦБР, по всему миру наблюдается паническое отсутствие доверия: "нет желания вновь вкладываться в акции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала