Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" сократит производство в РФ, Америке и Европе на 25-30% - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северсталь" сократит производство в РФ, Америке и Европе на 25-30%

Читать ria.ru в
ОАО "Северсталь" из-за снижения спроса на сталь и последних изменений мировой экономической ситуации в октябре снизит производство продукции на предприятиях в России, Северной Америке и Европе, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. ОАО "Северсталь" из-за снижения спроса на сталь и последних изменений мировой экономической ситуации в октябре снизит производство продукции на предприятиях в России, Северной Америке и Европе, говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что Череповецкий металлургический комбинат сократит производство стали примерно на 25%, сокращение производства на североамериканских предприятиях компании в среднем достигнет примерно 30%. В Италии, запланированное сокращение производства в октябре достигнет 30%.

"Мы считаем, что это разумное и взвешенное решение в условиях стремительно меняющейся рыночной конъюнктуры", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора по финансам и экономике "Северстали" Сергея Кузнецова.

"Мы продолжаем вести переговоры с нашими потребителями, чтобы своевременно удовлетворять их текущие потребности. Для оптимизации производства компания находится в постоянном контакте с поставщиками, и информирует все заинтересованные стороны о своем уровне производства", - добавил он.

Компания также изучает возможность изменения прогноза своих основных показателей за 2008, объявленный во время публикации финансовых результатов за первое полугодие 2008 года и своевременно проинформирует рынок об изменениях.

"Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, бумаги которой торгуются в РТС и на Лондонской фондовой бирже. Компания обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. "Северстали" также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании.

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в первом полугодии 2008 года выросла на 69% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 1,94 миллиарда долларов. Выручка за этот период выросла на 36,3% и составила 10,55 миллиарда долларов, показатель EBITDA достиг 2,78 миллиарда долларов (рост на 34,4%).

Около 82% уставного капитала "Северстали" находится под прямым или косвенным контролем ее гендиректора Алексея Мордашова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала