Рейтинг@Mail.ru
Лондон предлагает Европе план по выходу из финансового кризиса - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон предлагает Европе план по выходу из финансового кризиса

© REUTERS / Alex GrimmТрейдеры на франкфуртской фондовой бирже
Трейдеры на франкфуртской фондовой бирже
Читать ria.ru в
"Мы предложили другим европейским странам рассмотреть наши предложения, сделанные сегодня утром, относительно плана по финансированию", - сказал премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

ЛОНДОН, 8 окт - РИА Новости, Мария Табак. Великобритания выступила с "общеевропейским планом по финансированию", реализация которого позволит преодолеть мировой финансовый кризис, заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун во время пресс-конференции на Даунинг-стрит в Лондоне.

"Мы предложили другим европейским странам рассмотреть наши предложения, сделанные сегодня утром, относительно плана по финансированию", - сказал Браун.

По словам главы британского кабинета министров, предложения Великобритании "одновременно касаются и финансирования, и надзора за банковской системой".

Так, в частности, пакет включает в себя проект создания специального международного органа, призванного контролировать ситуацию на финансовых рынках и тем самым не допускать сильных потрясений на финансовых рынках.Как подчеркнул премьер, задачей Великобритании является не только стабилизация ситуации на рынках, но и возвращение людям доверия в состоятельность банковской системы.

Браун сообщил, что уже успел обсудить пакет предложений с президентом Франции Николя Саркози.

В свою очередь, глава Казначейства (министерства финансов) Великобритании Алистер Дарлинг рассказал, что обсудит британский проект со своими коллегами из стран "большой семерки" и представителями крупнейщих мировых банков в пятницу в Вашингтоне."Необходимо добиться того, чтобы система надзора гораздо в большей степени перекликалась с международными проблемами", - подчеркнул министр. Ранее Дарлинг обнародовал некоторые аспекты плана стабилизации финансовой системы Великобритании. Согласно этому плану, комплекс мер по поддержке рынка обойдется британским налогоплательщикам в 50 миллиардов фунтов стерлингов. Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства) выделит специальную кредитную линию объемом 200 миллиардов фунтов стерлингов для поддержки банковского сектора, переживающего сейчас тяжелые времена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала