Рейтинг@Mail.ru
AIG сосредоточится на страховании имущества и ответственности - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AIG сосредоточится на страховании имущества и ответственности

Читать ria.ru в
Крупнейший американский страховщик American International Group сфокусируется на ключевом направлении своего бизнеса - страховании имущества и ответственности чтобы обеспечить достаточную ликвидность для выплаты долга по кредиту, выданному финансовыми властями США и оптимизировать структуру капитала, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Крупнейший американский страховщик American International Group сфокусируется на ключевом направлении своего бизнеса - страховании имущества и ответственности чтобы обеспечить достаточную ликвидность для выплаты долга по кредиту, выданному финансовыми властями США и оптимизировать структуру капитала, говорится в сообщении компании.

"В качестве приоритетных видов нашей деятельности мы выбираем традиционно сильные направления бизнеса AIG - страхование имущества и ответственности, в которых мы занимаем лидирующие позиции на рынке и имеем существенные конкурентные преимущества", - сказал председатель правления и президент AIG Эдвард Лидди, чьи слова приводятся в сообщении.

По состоянию на 30 сентября 2008 года компания AIG использовала 61 миллиард долларов из предоставленного 85 миллиардного кредита.

Из сообщения компании также следует, что AIG планирует сохранить направления по страхованию имущества и ответственности в США, а также подразделения Foreign General Insurance, частью которой является российская ЗАО "АИГ страховая и перестраховочная компания". Также присутствие будет сохранено в компаниях по страхованию жизни за пределами США.

Суммарный доход всех компаний AIG по всему миру, занимающихся страхованием имущества и ответственности, составил в 2007 году около 40 миллиардов долларов.

Компания также рассматривает возможность продажи других своих активов. Как сообщали РИА Новости ранее, сейчас страховщик готовится к продаже своих японских активов: Alico Japan, AIG Edison Life Insurance и AIG Star Life Insurance.

AIG также активно работает над поиском альтернативных путей решения проблем в

подразделениях AIG Financial Products, в том числе связанных с программами кредитования под залог ценных бумаг, отмечается в сообщении.

"Для достижения наших задач, мы планируем продать некоторые наши высококлассные активы, которые являются очень привлекательными для инвесторов. С нами уже связались несколько надежных компаний, которые проявляют значительный интерес к покупке части активов. Полагаем, что инвесторы будут рассматривать вновь приобретенные активы как стратегическое вложение и предложат дальнейший план роста, направленный на увеличение прибыльности и сохранение перспектив для развития сотрудников. Наша цель - сохранить пусть меньшую, но гибкую, устойчивую и прибыльную компанию, которая имеет перспективу долгосрочного роста", - отметил Лидди.

Федеральная резервная система (ФРС) США 17 сентября предоставила AIG кредит на два года в размере 85 миллиардов долларов в обмен на 79,9% ее акций. Совет директоров AIG 19 сентября отправил в отставку своего председателя и главного исполнительного директора компании Роберта Уилламстада, который проработал на этих должностях всего три месяца. Новым главой AIG избран 62-летний Лидди, бывший топ-менеджер страховщика Allstate Corp. Чистые убытки American International Group Inc. в первом полугодии 2008 года составили 13,1 миллиарда долларов по сравнению с чистой прибылью в размере 8,4 миллиарда долларов, полученной за аналогичный прошлогодний период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала