Рейтинг@Mail.ru
План спасения немецкого ипотечного банка Hypo Real Estate провалился - РИА Новости, 05.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План спасения немецкого ипотечного банка Hypo Real Estate провалился

Читать ria.ru в
Как говорится в сообщении банка, опубликованном в субботу, план провалился из-за того, что консорциум банков, принимающий в нем участие, отказался предоставить кредитные линии. Теперь банк будет искать "другие способы", чтобы не обанкротиться.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. План спасения от банкротства второго по величине немецкого банка, работающего в сфере недвижимости, Hypo Real Estate (HRE) провалился, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление банка.

В соответствии с разработанным планом, который был одобрен Еврокомиссией, консорциум немецких банков должен был предоставить HRE кредит в размере восьми миллиардов евро (11 миллиардов долларов), а правительство Германии - обеспечить банку остальную часть кредита (27 миллиардов евро, или 37 миллиардов долларов).

Как говорится в сообщении банка, опубликованном в субботу, план провалился из-за того, что консорциум банков, принимающий в нем участие, отказался предоставить кредитные линии. Теперь банк будет искать "другие способы", чтобы не обанкротиться, отмечается в заявлении.

Угроза банкротства нависла над банком из-за финансовых потерь его дочернего предприятия Depfa в условиях мирового финансового кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала