Рейтинг@Mail.ru
Маккейн и Обама: непринятие 700-миллиардного плана грозит катастрофой - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маккейн и Обама: непринятие 700-миллиардного плана грозит катастрофой

© REUTERS / Jim BourgОбама и Маккейн померились силами в дебатах
Обама и Маккейн померились силами в дебатах
Читать ria.ru в
"Если план спасения экономики вновь будет провален Конгрессом, нынешний кризис обернется катастрофой", - сказал кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн. С ним согласен и кандидат в президенты от демократов Барак Обама.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Кандидаты в президенты США Джон Маккейн и Барак Обмана уверены, что провал в Конгрессе 700-миллиардного антикризисного плана обернется для экономики страны катастрофой, сообщает в среду агентство Рейтер.

Вечером в среду Сенат рассмотрит новую версию законопроекта. Обсуждение документа будет проходить в течение 2,5 часов. Голосование начнется после 19.30 по вашингтонскому времени (после 03.30 мск в четверг, 2 октября). Для принятия документа потребуется, чтобы за него проголосовали не менее 60 из 100 американских сенаторов.

В понедельник первая версия этого документа при 228 голосах "против" и 205 "за" была отклонена Палатой представителей Конгресса США.

Президент Джордж Буш призвал во вторник Конгресс США безотлагательно принять 700-миллиардный пакет.

"Если план спасения экономики вновь будет провален Конгрессом, нынешний кризис обернется катастрофой", - сказал кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн.

С ним согласен и кандидат в президенты от демократов Барак Обама. "Демократам и республиканцам, которые выступают против принятия плана, я хочу сказать следующее: возьмите на себя ответственность, сделайте то, что правильно для страны, поскольку пришло время действовать", - заявил Обама на предвыборном митинге в штате Висконсин.

"Очевидно, что мы должны сделать это безотлагательно и не допустить, чтобы кризис обернулся катастрофой", - сказал сенатор от Иллинойса.

Новая версия стабилизационного законопроекта, которую в среду рассмотрит Сенат, содержит ряд дополнительных положений, призванных оказать положительное влияние на финансовые рынки и банковскую деятельность. В их числе увеличение суммы полностью застрахованных государством банковских вкладов частных лиц и компаний малого бизнеса с нынешних 100 тысяч долларов до 250 тысяч долларов.

Лидер Сената США Гарри Рид надеется, что новая версия стабилизационного законопроекта будет утверждена Сенатом в среду, а палата представителей Конгресса США окончательно примет этот документ до начала выходных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала