Рейтинг@Mail.ru
Путин: власти США неспособны на адекватные меры в условиях кризиса - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: власти США неспособны на адекватные меры в условиях кризиса

© РИА Новости / Алексей ДружининВладимир Путин во время интервью американскому телеканалу CNN
Владимир Путин во время интервью американскому телеканалу CNN
Читать ria.ru в
"То, что сегодня происходит, а началось это, известно, в Соединенных Штатах Америки в сфере экономики и финансов, кризис - это не безответственность конкретных лиц, это безответственность системы, которая претендовала на лидерство. Но мы видим, что не только лидерство не способно обеспечить, не способно обеспечить адекватные, абсолютно необходимые решения для преодоления кризисных явлений", - заявил Путин

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Власти США в условиях мирового финансового кризиса показали неспособность принимать адекватные решения, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"То, что сегодня происходит, а началось это, известно, в Соединенных Штатах Америки в сфере экономики и финансов, кризис - это не безответственность конкретных лиц, это безответственность системы, которая претендовала на лидерство. Но мы видим, что не только лидерство не способно обеспечить, не способно обеспечить адекватные, абсолютно необходимые решения для преодоления кризисных явлений", - заявил Путин в среду на заседании правительства.

Причиной нынешнего мирового финансового кризиса послужил крах американской ипотечной системы, повлекший за собой банкротство и национализацию ряда крупнейших банков. Подготовленный администрацией США пакет мер по стабилизации финансовой системы стоимостью 700 миллиардов долларов в понедельник был отклонен парламентом, что привело к рекордному падению американских фондовых рынков. В среду Сенат США проведет обсуждение и голосование по новой версии этого стабилизационного пакета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала