Рейтинг@Mail.ru
Проект создания международного финцентра в РФ скоро поступит в кабмин - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект создания международного финцентра в РФ скоро поступит в кабмин

Читать ria.ru в
Проект концепции создания в России международного финансового центра будет внесен в правительство ориентировочно 10 октября для рассмотрения на заседании кабинета министров, сообщил в среду журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Проект концепции создания в России международного финансового центра будет внесен в правительство ориентировочно 10 октября для рассмотрения на заседании кабинета министров, сообщил в среду журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Детали (документы) уточняются, и примерно 10 октября мы внесем концепцию в правительство РФ для рассмотрения", - сообщил он.

В ближайшие дни глава Минфина, по его словам, проведет совещание по проекту этой концепции. "На этих днях я проведу совещание по концепции международного финансового центра. Проект концепции готов. Он сейчас дорабатывается", - сказал Кудрин.

По мнению вице-премьера, у России появилось еще больше шансов создания международного финансового центра на фоне мирового финансового кризиса. "Перспектив создания международного финансового центра еще больше, чем раньше", - считает Кудрин.

В то же время он подчеркнул, что задача создания такого финансового центра и его построения занимает долгие годы, а мировой финансовый кризис может продлиться один-два года. "Международный финансовый центр создается на долгосрочную перспективу, и поэтому на мировой финансовый кризис, который может продлиться один-два года это (его создание и перспективы) не влияет", - добавил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала