Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ согласовал с ЦБ РФ приобретение 98% акций Связь-банка - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ согласовал с ЦБ РФ приобретение 98% акций Связь-банка

Читать ria.ru в
Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" согласовала с Банком России приобретение 98% акций ОАО "АКБ "Связь-банк" и программу оказания ему финансовой помощи, говорится в сообщении ВЭБа.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" согласовала с Банком России приобретение 98% акций ОАО "АКБ "Связь-банк" и программу оказания ему финансовой помощи, говорится в сообщении ВЭБа.

"Для стабилизации работы Связь-банка Внешэкономбанком выделены значительные финансовые ресурсы для обеспечения бесперебойного проведения текущих платежей и выполнения всех обязательств Связь-банка перед клиентами и контрагентами", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный депозитный рейтинг Связь-банка в национальной и иностранной валютах до Caa2 с B2. Рейтинг финансовой устойчивости понижен до "E" с "E+".

Снижение рейтингов было вызвано тем, что Связь-банк не выполнил ряд кредитных обязательств, отмечается в сообщении Moody's. Это было связано, в значительной степени, с возникновением чрезвычайно неблагоприятной ситуации на российском фондовом рынке, а также немалым "аппетитом к риску" у банка, добавляет агентство.

Газета "Ведомости" во вторник сообщила, что в Арбитражный суд Москвы в понедельник поступили иски к Связь-банку от "Русского стандарта" (на 250,8 миллиона рублей) и Эргобанка (30 миллионов рублей). Речь идет о просроченных обязательствах по МБК, приводит газета слова топ-менеджера банка. Их объем - около 20 миллиардов рублей, подсчитал близкий к акционерам Связь-банка источник.

Связь-банк входит в тридцатку крупнейших банков РФ и является одним из ведущих банков, обслуживающих предприятия связи. Во многих регионах банк сотрудничает с "Почтой России". При этом Связь-банк в настоящее время является универсальным кредитным учреждением, работающим как с физическими, так и с юридическими лицами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала