Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш выделит $700 млрд для поддержки финансовых рынков - РИА Новости, 21.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш выделит $700 млрд для поддержки финансовых рынков

Читать ria.ru в
Джордж Буш направил в конгресс США подготовленный Белым домом проект закона, который разрешит министру финансов США потратить из федерального бюджета до 700 миллиардов долларов для поддержки финансовых рынков.

ВАШИНГТОН, 21 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш направил в конгресс США подготовленный Белым домом проект закона, который разрешит министру финансов США потратить из федерального бюджета до 700 миллиардов долларов для поддержки финансовых рынков.

"Министру (финансов) разрешено купить и дать обязательства купить на условиях, определенных министром, связанные с ипотекой активы у любых финансовых институтов, штаб-квартира которых расположена в США", - говорится в тексте законопроекта Белого дома.

"В рамках этого законопроекта полномочия министра (финансов) для покупки будут ограничены сумой в 700 миллиардов долларов", - говорится в тексте распространенного в Вашингтоне документа.

В него включено также разрешение и увеличить максимальный размер национального долга США с 10,6 триллионов долларов до 11 триллионов 315 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала