Рейтинг@Mail.ru
В США лопнул двенадцатый с начала года банк - РИА Новости, 20.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США лопнул двенадцатый с начала года банк

© Иллюстрация РИА НовостиБанкротство
Банкротство
Читать ria.ru в
Банк Ameribank Inc. был закрыт в пятницу регуляторами США в связи с его финансовым состоянием, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC).

НЬЮ-ЙОРК, 20 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Банк Ameribank Inc. был закрыт в пятницу регуляторами США в связи с его финансовым состоянием, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC).

Он стал двенадцатым по счету банком, прекратившим свое существование с начала нынешнего года.

Активы банка, имеющего восемь филиалов в штатах Западная Виргиния и Огайо, составляли на 30 июня 2008 года 115 миллионов долларов при совокупном размере депозитов в размере 102 миллионов долларов, говорится в сообщении FDIC, размещенном на ее веб-сайте.

Федеральная корпорация уведомила о переводе клиентских счетов в другие банки при сохранении страхового покрытия депозитов. Вкладчики в течение нескольких дней по-прежнему будут иметь доступ к получению средств через банкоматы или могут расплачиваться чеками закрытого банка.

Аналитики говорят о радикальном изменении финансового ландшафта в США. В июне крах банка IndyMac, размер депозитов которого составлял 19 миллиардов долларов, был крупнейшим за последние 24 года. Инвестиционные гиганты - Bear Sterns и Meryll Lynch прекратили свое существование через поглощение, Lehman Brothers подал документы о защите от банкротства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала