Рейтинг@Mail.ru
Программа по выходу из кризиса обойдется США в сотни миллиардов - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа по выходу из кризиса обойдется США в сотни миллиардов

Читать ria.ru в
Новая программа по выходу США из экономического кризиса, которая предполагает избавление от неликвидных активов, обойдется правительству в сотни миллиардов долларов, заявил на пресс-конференции глава Минфина США Генри Полсон.

ВАШИНГТОН, 19 сен - РИА Новости, Алексей Березин. Новая программа по выходу США из экономического кризиса, которая предполагает избавление от неликвидных активов, обойдется правительству в сотни миллиардов долларов, заявил на пресс-конференции глава Минфина США Генри Полсон.

"Федеральное правительство должно претворить в жизнь программу по избавлению от неликвидных активов, которые ложатся грузом на наши финансовые институты и угрожают экономике. Это программа должна быть тщательно разработана и иметь значительный объем, чтобы достичь максимального эффекта... Она обойдется в сотни миллиардов долларов, этого будет вполне достаточно для реальных изменений", - сказал Полсон.

В соответствии с новой программой, компании-участницы, которые будут платить определенный сбор, получат возможность застраховать свои инвестиционные фонды открытого типа, вкладывающие средства в краткосрочные обязательства денежного рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала