Рейтинг@Mail.ru
Открытие кредитной линии крупнейшим банкам уже дало результат - Кудрин - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие кредитной линии крупнейшим банкам уже дало результат - Кудрин

© Иллюстрация РИА НовостиМинистерство финансов, деньги
Министерство финансов, деньги
Читать ria.ru в
"И то, что биржа (ММВБ) сегодня работает, - это результат того, что уже направлены средства на расшивку неплатежей. То есть банки быстро подключились и прошли все платежи. Все идет сейчас в стандартном режиме", - сказал Кудрин.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Минфин России предоставил системообразующим банкам (Сбербанку, ВТБ и Газпромбанку) 60 миллиардов рублей в виде кредитной линии в целях "расшивки" платежей на ММВБ, и эта мера уже дала результат, сообщил вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин журналистам в пятницу.

Отвечая на вопрос о том, каким банкам будет оказана помощь в рамках открытой кредитной линии, Кудрин сказал: "Это не другим банкам. Имеется в виду решение вопроса о расшивке платежей на ММВБ". Таким образом, по его словам, мера работает на всех российских эмитентов.

Результатом запуска этого механизма является более благоприятная в пятницу ситуация на рынке, отметил вице-премьер. "И то, что биржа (ММВБ) сегодня работает, - это результат того, что уже направлены средства на расшивку неплатежей. То есть банки быстро подключились и прошли все платежи. Все идет сейчас в стандартном режиме", - сказал Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала