Рейтинг@Mail.ru
"КИТ Финанс" выполнил текущие обязательства перед контрагентами - банк - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КИТ Финанс" выполнил текущие обязательства перед контрагентами - банк

Читать ria.ru в
"На текущий момент все обязательства выполнены, в том числе погашен купон по облигациям в размере 100,82 миллиона рублей, а также по сделкам РЕПО", - сказала официальный представитель банка.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Инвестиционный банк "КИТ Финанс", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, в последнее время испытывавший проблемы с расчетами по сделкам РЕПО, выполнил все обязательства перед контрагентами, заявила РИА Новости официальный представитель банка.

"На текущий момент все обязательства выполнены, в том числе погашен купон по облигациям в размере 100,82 миллиона рублей, а также по сделкам РЕПО", - сказала она.

Ранее Газпромбанк сообщил, что выдал "КИТ Финансу" кредит на 22,5 миллиарда рублей. Пока ни одна из сторон условий предоставления средств не раскрывает. В то же время, как сказала представитель банка "КИТ Финанс", "погашение задолженности перед контрагентами прошло, в том числе, с помощью этих (заемных) средств".

Как сообщалось ранее, Газпромбанк и ВТБ принимают участие в урегулировании задолженности, возникшей у банка "КИТ Финанс" по сделкам РЕПО (биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по более высокому курсу). По информации ряда СМИ, объем долгов "КИТ Финанса" по неисполненным операциям РЕПО может достигать 6-8 миллиардов рублей.

Проблема с погашением долгов по РЕПО была связана с резким падением фондового рынка. Для урегулирования этой задолженности "КИТ Финанс" начал переговоры со стратегическим инвестором о вхождении в капитал.

В среду "КИТ Финанс" сообщил, что находится на финальной стадии переговоров с ЗАО "УК "Лидер", управляющей активами страховой группы СОГАЗ и НПФ "Газфонд", о приобретении компанией контрольного пакета акций банка. Сделка будет осуществлена при кредитной поддержке Газпромбанка и ВТБ. По информации Газпромбанка, УК "Лидер" может выкупить до 100% акций банка "КИТ Финанс".

Международное рейтинговое агентство Moody's в среду понизило кредитный рейтинг банка "КИТ Финанс" до "Caa2".

"КИТ Финанс" - независимый российский инвестиционный банк, предоставляет инвестиционно-банковские и финансовые услуги компаниям, финансовым институтам и частным инвесторам. В октябре 2008 года банк планировал в ходе IPO привлечь минимум 1 миллиард долларов.

По состоянию на 1 сентября 2008 года уставный капитал "КИТ Финанса" составлял 3 миллиарда рублей, собственные средства - 14,763 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала