Рейтинг@Mail.ru
Безработица в США в январе снизилась до 9,7% - лучше ожиданий - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработица в США в январе снизилась до 9,7% - лучше ожиданий

Читать ria.ru в
Уровень безработицы в США в январе 2010 года неожиданно снизился до 9,7%, число сокращений составило 20 тысяч, свидетельствуют данные бюро статистики министерства труда США.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Уровень безработицы в США в январе 2010 года неожиданно снизился до 9,7%, число сокращений составило 20 тысяч, свидетельствуют данные бюро статистики министерства труда США.

Аналитики ожидали, что уровень безработицы в январе останется на уровне декабря прошлого года и составит 10%, а занятость за отчетный период увеличится на 15 тысяч.

В октябре прошлого года безработица в США выросла до 10,2%, что стало максимальным показателем за 26 лет.

Число безработных снизилось в январе по сравнению с декабрем до 14,8 миллиона человек, в то время как в начале рецессии в декабре 2007 года количество безработных составляло 7,5 миллиона человек.

Глава Национального экономического совета при президенте США Бараке Обаме Лоуренс Саммерс (Lawrence Summers) в пятницу выразил уверенность, что занятость в США будет увеличиваться по мере восстановления крупнейшей в мире экономики от последствий мирового экономического кризиса.

"Быстрого разрешения проблем ждать не приходится, но я подозреваю, что через шесть месяцев уверенность людей в восстановлении экономики будет выше, чем на данный момент", - приводит агентство Bloomberg слова Саммерса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала