Рейтинг@Mail.ru
Япония создает запас нефти из ОАЭ на случай мирового кризиса поставок - РИА Новости, 20.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония создает запас нефти из ОАЭ на случай мирового кризиса поставок

© РИА Новости / В. Немировский | Перейти в медиабанкЯпония создает запас нефти из ОАЭ на случай мирового кризиса поставок
Япония создает запас нефти из ОАЭ на случай мирового кризиса поставок
Читать ria.ru в
Япония начинает создавать запас сырой нефти, произведенной в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), двустороннее соглашение предусматривает гарантированные поставки эмиратской нефти Токио в приоритетном порядке в случае глобального сокращения поставок углеводородного сырья, сообщает эмиратское иноформагентство WAM.

ДУБАЙ, 20 дек - РИА Новости. Япония начинает создавать запас сырой нефти, произведенной в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), двустороннее соглашение предусматривает гарантированные поставки эмиратской нефти Токио в приоритетном порядке в случае глобального сокращения поставок углеводородного сырья, сообщает эмиратское иноформагентство WAM.

Первая загрузка нефти из Абу-Даби пройдет в понедельник в префектуре Кагосима на юго-западе Японии. Государственная нефтяная компания Абу-Даби арендует в Кагосиме у японского правительства резервуары для хранения нефти-сырца. Каждый резервуар вмещает в себя 600 тысяч килолитров.

Соглашение, подписанное в июне между Японией и Абу-Даби, в соответствии с которым начинаются поставки, является первым такого рода соглашением для Токио.

ОАЭ экспортирует 62% всей добываемой нефти в Японию. По объему поставок нефти в Японию ОАЭ занимают второе место после Саудовской Аравии, обеспечивая 25% всего японского импорта нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала