Рейтинг@Mail.ru
Расходы на содержание власти будут сокращаться - Собянин - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы на содержание власти будут сокращаться - Собянин

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкРасходы на содержание органов государственной власти, возросшие в 2008 году примерно на 30%, в текущем году существенно снизятся
Расходы на содержание органов государственной власти, возросшие в 2008 году примерно на 30%, в текущем году существенно снизятся
Читать ria.ru в
"Из них (расходов) значительная доля превышает те нормы, которые установлены для расходов на государственное управление", - сказал вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, посвященном борьбе с коррупцией.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Расходы на содержание органов государственной власти, возросшие в 2008 году примерно на 30%, в текущем году существенно снизятся, чиновников ожидают сокращения, заявил во вторник вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин.

"Из них (расходов) значительная доля превышает те нормы, которые установлены для расходов на государственное управление", - сказал Собянин на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, посвященном борьбе с коррупцией.

По его словам, при общем сокращении численности населения в стране происходит увеличение чиновничьего аппарата.

Так, по данным Собянина, в 2008 году на 10 тысяч населения в стране приходилось 17 госслужащих и представителей муниципальных властей. Это на 11% больше, чем в 2007 году, отметил он.

"Думаю, в этом году будет существенное сокращение численности чиновников и расходов на содержание госуправления", - сказал вице-премьер.

Собянин отметил, что во вторник у премьер-министра пройдет совещание по вопросу о дальнейшей оптимизации структуры собственности в стране.

"В настоящее время проанализирована деятельность 19 тысяч учреждений и 6,5 тысячи предприятий. Значительную часть необходимо либо ликвидировать, либо реорганизовать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала