Рейтинг@Mail.ru
Число лопнувших в США банков подобралось к сотне - РИА Новости, 03.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число лопнувших в США банков подобралось к сотне

© Иллюстрация РИА НовостиЧисло лопнувших в США банков подобралось к ста
Число лопнувших в США банков подобралось к ста
Читать ria.ru в
Три банка закрыты в США в пятницу вечером по финансовым показателям, всего с начала года в стране "лопнули" 98 финансово-кредитных организаций, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC). За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков - почти в четыре раза меньше, чем в нынешнем году.

НЬЮ-ЙОРК, 3 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Три банка закрыты в США в пятницу вечером по финансовым показателям, всего с начала года в стране "лопнули" 98 финансово-кредитных организаций, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC).

За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков - почти в четыре раза меньше, чем в нынешнем году.

В пятницу прекратили существование очередные три региональных банка - в штатах Мичиган, Миннесота и Колорадо. Общая сумма страхования потерпевших фиаско банков составила с начала года свыше 20 миллиардов долларов против 17,6 миллиарда за весь 2008 год.

В проблемном списке регулятора числятся свыше 400 американских банков с общим размером активов в почти 300 миллиардов долларов - это наихудший показатель за последние 15 лет.

Аналитики предсказывают, что счет банкам, которые не переживут "великой рецессии", будет исчисляться сотнями.

Массовое закрытие банков на волне финансового кризиса, охватившего США, привело к тому, что в течение ближайших пяти лет бюджету придется выплатить в виде страховки около 70 миллиардов долларов, полагает FDIC.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала