Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена на Urals в сентябре составила $67,15 против $97 год назад - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена на Urals в сентябре составила $67,15 против $97 год назад

© РИА Новости / Немировский В. | Перейти в медиабанкСредняя цена на Urals в сентябре составила $67,15 против $97 год назад
Средняя цена на Urals в сентябре составила $67,15 против $97 год назад
Читать ria.ru в
Средняя цена на российскую нефть марки Urals в сентябре текущего года сложилась на уровне 67,15 доллара за баррель по сравнению с 97 долларами за баррель в сентябре прошлого года, сообщил РИА Новости начальник сводно-аналитического отдела Минфина Александр Сакович.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Средняя цена на российскую нефть марки Urals в сентябре текущего года сложилась на уровне 67,15 доллара за баррель по сравнению с 97 долларами за баррель в сентябре прошлого года, сообщил РИА Новости начальник сводно-аналитического отдела Минфина Александр Сакович.

"В январе-сентябре этого года средняя цена на нефть была зафиксирована на уровне 56,66 доллара за баррель, тогда как за девять месяцев прошлого года было 107,95 доллара за баррель", - отметил Сакович.

Таким образом, за год цена на российскую нефть упала почти в два раза.

Минэкономразвития прогнозирует среднегодовую цену на нефть Urals в этом году в 54 доллара за баррель. Пока нынешние цены превышают прогнозный уровень, а также заложенную в бюджете-2009 среднегодовую цену в 41 доллар за баррель, что позволяет получать дополнительные доходы бюджета.

Ставка экспортной пошлины на российскую нефть Urals с 1 октября повышается до 240,7 доллара за тонну против 238,6 доллара в сентябре текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала