Рейтинг@Mail.ru
До выхода США из рецессии осталось еще много месяцев - Обама - РИА Новости, 01.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До выхода США из рецессии осталось еще много месяцев - Обама

Читать ria.ru в
Кризис оказался "глубже, чем кто-либо мог подумать", считает американский президент. Между тем Обама в среду заявил, что его энергичные меры по стимулированию национальной экономики помогли стране увидеть "начало конца рецессии".

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Президент США Барак Обама заявил, что до выхода страны из рецессии осталось еще "много месяцев", сообщает в субботу телерадиокорпорация Би-би-си.

Кризис оказался "глубже, чем кто-либо мог подумать", считает американский президент.

Между тем Обама в среду заявил, что его энергичные меры по стимулированию национальной экономики помогли стране увидеть "начало конца рецессии".

Барак Обама подписал закон об антикризисных мерах в феврале этого года. Пакет мер предусматривал выделение 212 миллиардов долларов на налоговые субсидии для бизнеса и физических лиц, 267 миллиардов долларов в виде прямых бюджетных вливаний и 308 миллиардов долларов в виде бюджетных ассигнований, предназначенных на модернизацию инфраструктуры и научные разработки. С тех пор Обама не раз объявлял о дополнительных вливаниях в экономику, что вызывало многочисленные критические замечания со стороны его политических противников.

По мнению Обамы, вливание многомиллиардных государственных средств в компании спасло их от окончательного краха, за которым могло последовать крушение всей экономической системы США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала