Рейтинг@Mail.ru
Медведев: бюджет на 2010-2012 годы должен быть реальным - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: бюджет на 2010-2012 годы должен быть реальным

© Иллюстрация РИА НовостиБюджет на 2010-2012 годы должен быть консервативным и реальным, считает президент России Дмитрий Медведев.
Бюджет на 2010-2012 годы должен быть консервативным и реальным, считает президент России Дмитрий Медведев.
Читать ria.ru в
"Бюджет должен был консервативным, реальным и не создавать замки из песка. Даже если у нас появятся деньги, то мы найдем, куда их финансировать", - заявил Медведев во вторник во время рабочей встречи с министром финансов Алексеем Кудриным.

ГОРКИ, 28 июл - РИА Новости. Бюджет на 2010-2012 годы должен быть консервативным и реальным, считает президент России Дмитрий Медведев.

"Бюджет должен был консервативным, реальным и не создавать замки из песка. Даже если у нас появятся деньги, то мы найдем, куда их финансировать", - заявил Медведев во вторник во время рабочей встречи с вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным.

"Приоритеты финансирования обозначены в бюджетном послании и ряде поручений", - добавил президент, подчеркнув, что, по его мнению, есть все возможности, "чтобы эти приоритеты выполнить".

Глава государства уточнил, что к главным задачам относится решение социальных задач и социальных программ, которые государство взяло на себя.

"К ним примыкают и вопросы пенсионного обеспечения, модернизация пенсионной системы. И третье - это развитие экономики, нашего хозяйства. Конечно, необходимо все сообразовывать с текущей финансовой ситуацией, но в то же время мы должны двигаться по основным намеченным направлениям - это технологическая модернизация, это инновационная экономика, концентрация наших сил там и в тех направлениях, где мы уже достигли хороших результатов", - сказал Медведев, подчеркнув, что речь, в частности, идет о ядерных технологиях.

Он добавил, что также это касается высокотехнологичного производства, от которого зависит "модернизация экономики и, конечно, укрепление государственной безопасности, поэтому выполнение государственного оборонного заказа, финансирование программ по строительству жилья, увеличение денежного довольствия и, конечно, ряд других важных составляющих модернизации вооруженных сил".

Президент дал задание министру финансов регулярно докладывать о ходе работы над бюджетом.

В свою очередь, Кудрин подчеркнул, что в сентябре этого года должны быть обсуждены все приоритетные направления с министерствами, и к 1 октября Минфин может доложить о проделанной работе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала