Рейтинг@Mail.ru
"Народный гараж" поможет решить проблему занятости строителей в Москве - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народный гараж" поможет решить проблему занятости строителей в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк"Народный гараж" поможет решить проблему занятости строителей в Москве
Народный гараж поможет решить проблему занятости строителей в Москве
Читать ria.ru в
Программа московского правительства "Народный гараж" должна помочь решить проблему занятости столичных строителей в кризисных условиях, рассказал в четверг журналистам первый заместитель мэра Москвы в правительстве города Владимир Ресин. По его мнению, в настоящее время ситуация с занятостью на строительном рынке в столице гораздо сложнее, чем она была в 1990-е годы.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Программа московского правительства "Народный гараж" должна помочь решить проблему занятости столичных строителей в кризисных условиях, рассказал в четверг журналистам первый заместитель мэра Москвы в правительстве города Владимир Ресин.

По его мнению, в настоящее время ситуация с занятостью на строительном рынке в столице гораздо сложнее, чем она была в 1990-е годы.

"Тогда у нас работало 0,5 миллиона человек. Сейчас работает уже 1 миллион человек. Кроме этого, совершенно изменились уровень и качество строительства, появилось высотное строительство, получили развитие многие другие городские программы", - добавил он.

По словам Ресина, из-за экономических трудностей на сегодняшний день перед властями Москвы возникла задача загрузить строительные коллективы работой.

"Если раньше основой занятости строителей было жилье и соцкультбыт, то сейчас этой основой, помимо жилья и соцкультбыта, должна стать программа "Народный гараж", так как в городе нужно построить десятки тысяч гаражей", - указал он.

Глава столичного стройкомплекса отметил, что особенностью данной программы является то, что гаражи строятся за счет денег населения, а город несет только расходы по созданию проекта и проведению подготовительных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала