Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает изменения в сфере выплаты бонусов топ-менеджементу - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает изменения в сфере выплаты бонусов топ-менеджементу

© Иллюстрация РИА НовостиПравительство готовит изменения в области выплаты бонусов руководству госкомпаний
Правительство готовит изменения в области выплаты бонусов руководству госкомпаний
Читать ria.ru в
Правительство РФ готовит изменения в области выплаты бонусов руководству госкомпаний, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Правительство РФ готовит изменения в области выплаты бонусов руководству госкомпаний, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы будем требовать ответственного поведения от руководства компаний, имея в виду социальную ответственность, имея в виду бонусы, которые они получают. Прежде всего я говорю о государственных компаниях. Есть соответствующие предложения, аппарат правительства их подготовил. Нужно их будет довести до руководства компаний и их реализовать", - заявил Путин в четверг на заседании правительства.

В начале апреля вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил журналистам, что топ-менеджеры российских госкомпаний, госбанков и госкорпораций останутся без больших бонусов как минимум на два года.

Необходимость контроля за выплатами бонусов в условиях кризиса была зафиксирована в итоговом коммюнике саммита G20. Мировые лидеры, в частности, президент США Барак Обама, неоднократно высказывались о недопустимости бонусных выплат менеджменту компаний, которые из-за своего критического финансового положения прибегли к государственной помощи.

Президент России Дмитрий Медведев поддержал эту инициативу и порекомендовал руководителям российских компаний, получающих господдержку, и государственных компаний "вести себя прилично" и ограничить себя по размерам бонусов.

Говоря о принципах оказания госпомощи компаниям, Путин напомнил, что правительство намерено реализовать на практике требование "помощь в обмен на повышение эффективности".

"Господдержку в рамках антикризисных мер получат только те предприятия, которые смогут разработать программы повышения своей конкурентоспособности, обеспечат новую более эффективную работу в сфере финансов, соблюдения норм трудового законодательства", - сказал премьер.

Он сообщил, что доработанная программа антикризисных мер в ближайшие дни будет направлена в Госдуму, а реализация ее положений будет поставлена на постоянный контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала