Рейтинг@Mail.ru
Вторая волна кризиса может наступить осенью 2009 года - Шохин - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая волна кризиса может наступить осенью 2009 года - Шохин

© Иллюстрация РИА НовостиВторая волна кризиса может наступить осенью 2009 года
Вторая волна кризиса может наступить осенью 2009 года
Читать ria.ru в
"Осенью банки могут столкнуться с проблемой невозврата, а сколько банков может поддержать государство посредством субординированных кредитов и докапитализации - 120 максимум, таким образом, где-то 90% банков могут оказаться под угрозой", - сказал Шохин.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин прогнозирует, что 90% российских банков могут оказаться под угрозой в период второй волны кризиса, которая может наступить осенью 2009 года.

"Осенью они (банки - ред.) могут столкнуться с проблемой невозврата, а сколько банков может поддержать государство посредством субординированных кредитов и докапитализации - 120 максимум, таким образом, где-то 90% банков могут оказаться под угрозой", - сказал Шохин, выступая во вторник на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По мнению Шохина, одной из причин второй волны кризиса станет то, что банки занимаются своими проблемами, а не финансированием реального сектора. Глава РСПП убежден, что правительство должно возродить доверие между банками и реальным сектором экономики.

Он также подчеркнул необходимость разработки набора действий, на случай, если кризис будет развиваться иначе, чем предполагается в антикризисной программе правительства.

По мнению Шохина, в антикризисной программе отсутствуют меры по борьбе с инфляцией. "Среди мер, которые хотелось бы увидеть в этой программе, и которые отсутствуют - это меры по борьбе с инфляцией", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала