Рейтинг@Mail.ru
Поступление новых комплектующих на ТагАЗ сократилось - таможня - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поступление новых комплектующих на ТагАЗ сократилось - таможня

Читать ria.ru в
"За январь-февраль в морском порту было всего два парохода с машинокомплектами для ТагАЗа. Больше заходов не было. В 2007 году в неделю приходило два парохода", - сказал собеседник агентства. По его словам, тех комплектующих, которые хранятся на складах завода, хватит на шесть месяцев работы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мар - РИА Новости. Поступление новых комплектующих на Таганрогский автозавод (ТагАЗ) в первом квартале 2009 года сократилось, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Южного таможенного управления Евгений Некрасов.

"За январь-февраль в морском порту было всего два парохода с машинокомплектами для ТагАЗа. Больше заходов не было. В 2007 году в неделю приходило два парохода", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тех комплектующих, которые хранятся на складах завода, хватит на шесть месяцев работы.

Как сообщил РИА Новости главный государственный таможенный инспектор Таганрогской таможни по связям с общественностью Альберт Смирнов, в первом квартале 2009 года ситуация с таможенными платежами ООО "ТагАЗ" сохраняется на уровне предыдущего квартала (около 800 миллионов рублей).

"Соответственно сократился объем поступлений новых комплектующих на склад временного хранения", - сказал Смирнов.

"Однако, хотелось бы отметить, что таможенное оформление на заводе не остановилось. Ранее завезенные на склад машинокомплекты проходят таможенное оформление в соответствии с Таможенным законодательством РФ", - сказал он.

Сразу после новогодних выходных ТагАЗ остановил работу на неделю и возобновил производство 19 января. Причиной остановки стала необходимость ремонта оборудования и невозможность получить кредит в связи с финансовым кризисом. В первой декаде февраля завод остановил производство до конца февраля, но так и не возобновил его, продлевая сроки остановки.

По словам Евгения Некрасова, "ожидается, что конвейер должен вновь заработать с 23 марта".

ООО "Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ)" образован в феврале 1997 года. В 2001 году начато сотрудничество с южнокорейской компанией Hyundai. По итогам 2008 года завод выпустил 106 тысяч 322 автомобиля. В настоящее время завод производит седан компакт-класса Accent, седан класса С Elantra XD и полноразмерный седан бизнес-класса Sonata, популярный внедорожник Hyundai Santa Fe Classic, а также автомобили коммерческого назначения: малый грузовик Porter, тягач Tractor HD 500, автобусы County и Aero Town. В 2008 году на заводе под маркой TagAZ запустили в производство две модели внедорожников: Tager и Road Partner. Также на конвейер был поставлен доступный седан Vortex Estina.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала