Рейтинг@Mail.ru
"КАМАЗ" запустил главный конвейер после десятидневного простоя - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КАМАЗ" запустил главный конвейер после десятидневного простоя

Читать ria.ru в
"В настоящее время работают все подразделения, компания выполняет заявки нескольких отечественных заказчиков", - сказал представитель пресс-службы компании.

КАЗАНЬ, 16 мар - РИА Новости, Ирина Дурницына. ОАО "КАМАЗ" возобновило работу главного конвейера, остановленного десять дней назад из-за отсутствия заказов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании в понедельник.

"В настоящее время работают все подразделения, компания выполняет заявки нескольких отечественных заказчиков", - сказал собеседник агентства.

По его словам разные службы компании работают по собственным графикам - одни с четырехдневной рабочей неделей, другие - при пятидневной загрузке. Заработная плата работников ОАО "КАМАЗ" за период вынужденного простоя сохраняется в размере двух третей тарифа.

В связи со спадом спроса на продукцию автопрома на мировом рынке нет необходимости выпуска больших объемов продукции, с начала года ОАО "КАМАЗ" работает только под конкретные заказы. В январе было выпущено порядка 1,1 тысячи грузовиков, в феврале - 1,8 тысячи автомобилей. Планы на март в настоящее время уточняются.

За последние пять месяцев работники "КАМАЗа" уже четырежды были в вынужденном отпуске - с 24 ноября по 7 декабря, с 23 декабря по 19 января, с 29 января по 11 февраля и с 6 по 16 марта.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" (Ставрополь).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала