Рейтинг@Mail.ru
Около 400 бань, химчисток и прачечных закрылось в Москве из-за кризиса - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 бань, химчисток и прачечных закрылось в Москве из-за кризиса

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкОколо 400 бань, химчисток и прачечных закрылось в Москве из-за кризиса
Около 400 бань, химчисток и прачечных закрылось в Москве из-за кризиса
Читать ria.ru в
"Больше всех от кризиса страдают предприятия бытового обслуживания. Из 1700 предприятий, которые открылись в 2008 году, уже около 400 закрылись", - сказал глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Предприятия бытового обслуживания в Москве больше других страдают от кризиса - четверть открытых в прошлом году служб быта уже закрылись, сообщил журналистам в среду глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

"Больше всех от кризиса страдают предприятия бытового обслуживания. Из 1700 предприятий, которые открылись в 2008 году, уже около 400 закрылись", - сказал Малышков.

При этом, по его словам, меньше всего трудностей у парикмахерских, салонов красоты, спа-салонов, сервисных центров по ремонту техники.

"Очень тяжело выживают прачечные, химчистки, бани, так как тарифы на газ, электричество и другие тарифы растут", - отметил Малышков.

Он объяснил это тем, что многие москвичи в условиях финансовых трудностей предпочитают не ходить в баню, а мыться дома, а также отказываются от услуг химчисток и прачечных и обходятся своими силами.

"На 20-30% у нас "упали" химчистки, "упали" прачечные. Получается, что люди стирают дома. Население начинает экономить", - сказал глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала