Рейтинг@Mail.ru
"Букбери" подал иск о признании собственного банкротства - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Букбери" подал иск о признании собственного банкротства

Читать ria.ru в
По данным СМИ, сеть, насчитывающая 13 магазинов в Москве, Подмосковье и Екатеринбурге, оказалась в сложном положении из-за высоких арендных ставок. Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что сеть оказалась на грани банкротства, а судебные приставы арестовали часть ее товара по требованию книжного издательства АСТ.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск книжного ритейлера "Букбери", подконтрольного Олегу Дерипаске, о признании собственного банкротства. Соответствующее сообщение размещено на сайте суда.

По данным СМИ, сеть, насчитывающая 13 магазинов в Москве, Подмосковье и Екатеринбурге, оказалась в сложном положении из-за высоких арендных ставок.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что сеть оказалась на грани банкротства, а судебные приставы арестовали часть ее товара по требованию книжного издательства АСТ.

По данным газеты, всего издатели, включая "Эксмо", "Росмэн" и "Азбука-Аттикус", в судебном порядке требуют за поставленные книги более 150 миллионов рублей.

Гендиректор "Букбери" Светлана Фриденберг не смогла договориться о реструктуризации долга и в январе покинула компанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала