Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen сократит всех временных работников - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen сократит всех временных работников

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНемецкий автопроизводитель Volkswagen собирается сократить всех временных работников автоконцерна, насчитывающих в 2008 году 16,5 тысяч человек
Немецкий автопроизводитель Volkswagen собирается сократить всех временных работников автоконцерна, насчитывающих в 2008 году 16,5 тысяч человек
Читать ria.ru в
"Мы больше не будем нанимать на работу никого из них. Это ужасно для тех, кого это касается, но другого выхода нет", - сказал Винтеркорн журналу Der Spiegel.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Немецкий автопроизводитель Volkswagen собирается сократить всех временных работников автоконцерна, насчитывающих в 2008 году 16,5 тысяч человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на председателя правления компании Мартина Винтеркорна.

"Мы больше не будем нанимать на работу никого из них. Это ужасно для тех, кого это касается, но другого выхода нет", - сказал Винтеркорн журналу Der Spiegel.

В январе автоконцерн Volkswagen перевел часть своих сотрудников на сокращенный график работы до 27 февраля. Эта мера затронула примерно две трети из 92 тысяч сотрудников в Германии. Ожидается, что с 1 марта их работа возобновится в обычном режиме.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе. В 2006 году в Германии было произведено почти 3,5 миллиона автомобилей. В частности, с конвейеров Volkswagen сошло больше всего автомобилей - около 700 тысяч. Ежедневно в Вольфсбурге, где находится штаб-квартира концерна, производится порядка 2 тысяч машин.

Оборот компании, основанной в 1937 году, в 2007 году составил 108,9 миллиарда евро. На автомобильном гиганте трудятся 342,9 тысячи человек.

Помимо собственно автомобилей марки Volkswagen, группе Volkswagen принадлежат такие марки автомобилей, как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Skoda, Seat, а с февраля 2008 года еще и Scania. Концерн входит в четверку крупнейших мировых производителей автомобилей, таких как General Motors, Toyota Motor и Ford Motor.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала