Рейтинг@Mail.ru
Компания Toshiba объявила о дефиците баланса за 2008 год в $2,25 млрд - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Toshiba объявила о дефиците баланса за 2008 год в $2,25 млрд

Читать ria.ru в
По прогнозам, сделанным в сентябре 2008 года, корпорация рассчитывала закончить год с профицитом в 150 миллиардов йен (около 1,7 миллиарда долларов). Однако кризис, падение спроса электробытовую технику и рост курса йены оказали более серьезное влияние, чем предполагали аналитики.

ТОКИО, 14 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Мировой производитель электроники и бытовой техники Toshiba Corporation закончит 2008 финансовый год, который в Японии завершается 31 марта 2009 года, с дефицитом баланса в 200 миллиардов йен (около 2,25 миллиарда долларов), заявило руководство компании.

По прогнозам, сделанным в сентябре прошлого года, корпорация рассчитывала закончить год с профицитом в 150 миллиардов йен (около 1,7 миллиарда долларов).

Однако мировой кризис, вызванное им падение спроса на полупроводники и электробытовую технику и стремительный рост курса йены, из-за которого снижается прибыль от продажи продукции за границей при обратном перечислении в йены, оказали более серьезное влияние, чем предполагали аналитики компании осенью.

Ранее компания объявила о сокращении производства полупроводников на 30% и увольнении до марта этого года 860 сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала