Рейтинг@Mail.ru
Безработица в 2009 году может вырасти до уровня двухлетней давности - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработица в 2009 году может вырасти до уровня двухлетней давности

Читать ria.ru в
Уровень безработицы в России в 2009 году может вернуться к показателям двухлетней давности, хотя взрывного роста числа безработных не ожидается, заявил Аркадий Дворкович. "Но мы ни в коем случае не вернемся в 90-е годы, когда безработица была намного более высокой", - добавил он.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Уровень безработицы в России в 2009 году может вернуться к показателям двухлетней давности, хотя взрывного роста числа безработных не ожидается, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Мы ожидаем, что в связи с падением спроса на многие товары многие компании будут вынуждены прибегать к увольнениям. По расчетам правительства, уровень безработицы может вернуться на уровень примерно двухлетней давности, но не произойдет взрывного роста безработицы, хотя мы, к сожалению, утратим часть достижений, которые были в последние годы в период быстрого роста", - сказал Дворкович в интервью телеканалу "Вести 24".

"Но мы ни в коем случае не вернемся в 90-е годы, когда безработица была намного более высокой", - добавил он.

Ранее вице-премьер РФ Александр Жуков сообщал, что в России на 16 декабря 2008 года были зарегистрированы 1,395 миллиона безработных, причем в период с 10 по 16 декабря число зарегистрированных безработных возросло на 5,1%, или примерно на 70 тысяч человек.

По данным Росстата, общее число безработных россиян в ноябре выросло на 8% по сравнению с ноябрем прошлого года, при этом из них официально зарегистрировались 1,3 миллиона человек, а пособие по безработице получил 1 миллион граждан.

По прогнозу Минэкономразвития, количество неработающих за год может увеличиться еще на один миллион человек.

Ранее представитель Роструда сообщал, что в декабре-январе под сокращение могут попасть около 200 тысяч человек. По данным ведомства, сокращение персонала планируют пять тысяч организаций в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала