Рейтинг@Mail.ru
Латвия из-за кризиса может отказаться от участия в операциях НАТО - РИА Новости, 22.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвия из-за кризиса может отказаться от участия в операциях НАТО

© Иллюстрация РИА НовостиФинансовый кризис в Латвии
Финансовый кризис в Латвии
Читать ria.ru в
В 2009 году министерство обороны Латвии планировало приобрести у компаний США и Евросоюза военную технику - в том числе корабли, радары и системы морского наблюдения.

РИГА, 22 дек - РИА Новости, Вадим Радионов. Латвия из-за тяжелой экономической ситуации в стране может отказаться в 2009 году от закупки новых вооружений и участия в некоторых военных операциях НАТО, сообщил журналистам в понедельник госсекретарь министерства обороны республики Янис Сартс.

В 2009 году министерство обороны Латвии планировало приобрести у компаний США и Евросоюза военную технику - в том числе корабли, радары и системы морского наблюдения - на общую сумму 78 миллионов латов (156 миллионов долларов).

Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС. ВВП страны в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 4,6%. Латвия обратилась за помощью к МВФ и Еврокомиссии.

Сейм (парламент) республики утвердил план стабилизации экономики, который предусматривает сокращение расходов государственных структур на 15%, а также повышение налогов.

На данный момент латвийские военные участвуют в двух зарубежных миссиях НАТО - в Афганистане и Косово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала