Рейтинг@Mail.ru
Результаты саммита G20 не имеют прецедента - премьер-министр Канады - РИА Новости, 16.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты саммита G20 не имеют прецедента - премьер-министр Канады

Читать ria.ru в
"Здесь присутствовали представители государств со всего мира. Тем не менее, было достигнуто практически единогласное соглашение по всем основным темам, которые мы обсуждали", - добавил премьер-министр Канады Стивен Харпе.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Канады Стивен Харпер считает, что результатом вашингтонского саммита G20 стало принятие беспрецедентного соглашения по борьбе с финансовым кризисом, сообщило агентство Франс Пресс.

"У этого саммита действительно нет прецедента", - заявил Харпер после закрытия саммита.

"Здесь присутствовали представители государств со всего мира. Развитые страны, развивающиеся страны, все с разными взглядами. Тем не менее, было достигнуто практически единогласное соглашение по всем основным темам, которые мы обсуждали", - добавил канадский премьер.

Кроме того, Харпер указал на то, что все лидеры основных мировых держав осознают необходимость быстро и целенаправленно действовать.

"Мы все понимаем, что то, что начиналось как финансовый кризис, сейчас, несомненно, всемирный экономический кризис, для решения которого необходимы скоординированные и совместные действия ото всех. И я могу сказать, что все главы на саммите понимают серьезную опасность сложившейся ситуации и необходимость действовать быстро и целенаправленно", - заявил Харпер.

Участники саммита в совместной декларации утвердили пять принципов реформ для укрепления финансовых рынков и регуляционных режимов для предотвращения будущих кризисов, и договорились провести следующую встречу "двадцатки" до 30 апреля 2009 года.

В работе вашингтонского форума принимали участие лидеры государств-членов "группы 20", ЕС, ООН, МВФ, Всемирного банка и Форума финансовой стабильности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала