Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у Лефко-банка и назначил временную администрацию - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензию у Лефко-банка и назначил временную администрацию

© Иллюстрация РИА НовостиЛицензия Лефко-банка
Лицензия Лефко-банка
Читать ria.ru в
Лицензия, в частности, отозвана из-за неисполнения банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также неспособности удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Банк России отозвал с 14 ноября лицензию у московского Лефко-банка, входящего в число двухсот крупнейших российских банков, и назначил в нем временную администрацию, сообщает в пятницу департамент внешних и общественных связей ЦБ.

Лицензия отозвана из-за неисполнения банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установления фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособности удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Решение принято с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

Лефко-банк не является участником системы страхования вкладов.

Как сообщалось, накануне регулятор ограничил Лефко-банку проведение ряда активных операций, в том числе кассовых, сроком на шесть месяцев. Основным работающим подразделением банка является фондовый департамент. Сайт банка с четверга находится на реконструкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала