Рейтинг@Mail.ru
ФСФР будет останавливать торги на час при падении индексов на 10% - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР будет останавливать торги на час при падении индексов на 10%

© REUTERS / Denis SinyakovМосковская межбанковская валютная биржа
Московская межбанковская валютная биржа
Читать ria.ru в
ФСФР выработала механизм остановки торгов на российских фондовых биржах в случае резкого падения или роста основных индексов, согласовывает его с Банком России, заявил глава ведомства Владимир Миловидов.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. ФСФР выработала механизм остановки торгов на российских фондовых биржах в случае резкого падения или роста основных индексов, согласовывает его с Банком России, заявил журналистам в среду глава ведомства Владимир Миловидов

"Я за то, чтобы останавливать торги на час при падении или росте индекса на 10%, и до конца текущего дня (не следующего) - при падении или росте на 15%. Речь идет о нормальной ситуации, лишенной эмоциональности, которая присутствует сейчас. (Нынешние) 5% и 10% (остановка на час при падении и до конца следующего торгового дня соответственно) - это больше политическое заявление", - сказал Миловидов, добавив что речь идет об изменении нормативных актов ФСФР, а не выпуске новых предписаний, регулирующих торги в конкретный день.

По словам Миловидовв, согласование с ЦБ необходимо, так как при выходе Центробанка на рынок и в случае остановки торгов это может затронуть реализацию им (ЦБ) мер денежно-кредитной политики.

"Ждем от ЦБ ответа по вопросу размера коридора", - добавил глава ФСФР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала