Рейтинг@Mail.ru
Курс евро в ходе торгов в Европе опустился ниже отметки в 1,31 доллара - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс евро в ходе торгов в Европе опустился ниже отметки в 1,31 доллара

Читать ria.ru в
Аналитики связывают падение европейской валюты по отношению к доллару с заявлениями главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке о целесообразности разработки дополнительного пакета мер по стимулированию американской экономики.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Курс единой европейской валюты в ходе торгов в Европе во вторник впервые с марта 2007 года опустился ниже отметки в 1,31 доллара, сообщает агентство Франс Пресс.

Аналитики связывают падение европейской валюты по отношению к доллару с заявлениями главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке о целесообразности разработки дополнительного пакета мер по стимулированию американской экономики в условиях мирового финансового кризиса, а также с опасениями относительно способности европейской экономики противостоять последствиям мирового финансового кризиса.

По состоянию на 20.20 мск за единицу единой европейской валюты впервые с 9 марта 2007 года давали меньше 1,31 доллара.

В понедельник глава ФРС США Бен Бернанке, выступая в бюджетном комитете палаты представителей конгресса, заявил, что поддерживает идею разработки дополнительного пакета мер по стимулированию экономики. Он объяснил это тем, что американская экономика, вероятно, будет оставаться слабой еще несколько кварталов. Принимая во внимание риск затяжного спада, Бернанке заявил, что считает уместным рассмотрение конгрессом нового финансового пакета.

Ранее в этом году президент США Джордж Буш подписал 168-миллиардный законопроект по стимулированию экономики, однако в сентябре сенаторы заблокировали принятие второго пакета мер.

Разразившийся финансовый кризис вынудил правительство принимать в начале октября экстренные меры и выделить на стабилизацию финансовых рынков 700 миллиардов долларов. Предполагается, что 250 миллиардов из этой суммы будет направлено на частичную национализацию девяти ведущих банков страны.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси предположила ранее, что конгресс может собраться после президентских выборов 4 ноября для рассмотрения еще одного стабилизационного пакета мер стоимостью 150 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала