Рейтинг@Mail.ru
Компартия КНР намерена активизировать внутренний рынок - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компартия КНР намерена активизировать внутренний рынок

Читать ria.ru в
Китай намерен бороться с угрозой мирового финансового кризиса с помощью увеличения внутреннего спроса, пишут в понедельник местные СМИ, цитирующие решение третьего пленума ЦК КПК, завершившемся в Пекине в воскресенье.

ПЕКИН, 13 окт - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китай намерен бороться с угрозой мирового финансового кризиса с помощью увеличения внутреннего спроса, пишут в понедельник местные СМИ, цитирующие решение третьего пленума ЦК КПК, завершившемся в Пекине в воскресенье.

По итогам четырехдневного партийного заседания члены ЦК КПК в качестве необходимых условий для дальнейшего стабильного социально-экономического развития страны утвердили необходимость "проводить гибкую и продуманную макроэкономическую политику, активизировать усилия для увеличения внутреннего спроса..., поддерживать стабильность финансового сектора и рынка капитала".

Вместе с тем, по их оценкам, развитие экономики Китая в настоящее время не претерпело изменений в связи с мировым финансовым кризисом. Согласно утвержденной пленумом оценке, "общая ситуация в стране остается хорошей, экономика сохраняет сравнительно быстрый рост, стабильно функционирует финансовая отрасль, ситуация в экономической сфере в основном остается неизменной".

При этом, цитируют итоговый документ пленума СМИ, "в условиях нестабильности на мировом финансовом рынке и замедлении глобального экономического роста, отсутствии определенности в международной экономической сфере, а также наличии ряда нерешенных противоречий внутренней экономики Китая, необходимо быть осведомленными о потенциальной опасности и быть готовым к вызовам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала