Рейтинг@Mail.ru
Финансовый кризис не нарушил стабильность экономики Китая - премьер - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовый кризис не нарушил стабильность экономики Китая - премьер

© REUTERS / Eric ThayerТрейдер Нью-Йоркской фондовой биржи
Трейдер Нью-Йоркской фондовой биржи
Читать ria.ru в
По словам находящегося с рабочей поездкой в Гуаньси-Чжуанском автономном районе Китая премьера, "Китай обладает уверенностью в развитии экономики и финансовой стабильности".

ПЕКИН, 6 окт - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Финансовый рынок КНР демонстрирует стабильность и безопасность в условиях мирового финансового кризиса, заявил Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

По словам находящегося с рабочей поездкой в Гуаньси-Чжуанском автономном районе Китая премьера, "Китай обладает уверенностью в развитии экономики и финансовой стабильности".

Как пишут в понедельник китайские СМИ, Вэнь Цзябао подчеркнул, что первоочередной задачей страны для поддержания стабильного экономического развития является развитие собственного бизнеса.

"Самая большая помощь миру, - когда страна с 1,3 миллиардным населением способна сохранять продолжающееся, ровное и быстрое экономическое развитие", - цитирует премьера Китая газета "Чайна Дэйли".

Вэнь Цзябао подчеркнул, что Китай предпринял предупредительные эффективные меры в отношении экономического кризиса.

По его замечанию, основа китайской экономики осталась неизменной, рынок финансов стабилен, безопасен и в целом демонстрирует адекватную ликвидность.

Ранее в субботу Народный Банк Китая выразил надежду, что принятый США законопроект о принятии пакета экстренных мер помощи американской экономике в размере 700 миллиардов долларов принесет положительные плоды. Центральный Банк подчеркнул, что намерен продолжать активное сотрудничество с США и другими странами для преодоления мировых экономических сложностей и стабилизации мирового финансового рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала