Рейтинг@Mail.ru
Госдума создала рабочую группу реагирования на финансовый кризис - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума создала рабочую группу реагирования на финансовый кризис

Читать ria.ru в
"В сложившейся ситуации на финансовом рынке, когда возникла проблема кризиса межбанковского доверия и фактически "кредитного голода", государству необходимо принять ряд стабилизационных мер", - сказал глава думского комитета по экономполитике Евгений Федоров.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Думский комитет по экономической политике и предпринимательству принял решение создать антикризисную рабочую группу, задача которой восстановление ликвидности кредитных организаций, пополнение запасов долгосрочной и среднесрочной ликвидности банков.

В группу войдут в том числе и представители бюджетного комитета и комитета по финансовому рынку, сообщил глава думского комитета по экономполитике Евгений Федоров.

"В сложившейся ситуации на финансовом рынке, когда возникла проблема кризиса межбанковского доверия и фактически "кредитного голода", государству необходимо принять ряд стабилизационных мер", - сказал Федоров журналистам в четверг.

Он напомнил, что депутаты-единороссы внесли на рассмотрение палаты законопроекты, которые обеспечат правовую основу реализации финансовых мер поддержки ликвидности российской банковской системы.

Эти законопроекты будут рассмотрены Госдумой в пятницу.

"Надежность российской финансовой и банковской систем никто не должен ставить под сомнение. Россия не позволит втянуть себя в международный финансовый кризис", - заявил Федоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала