Рейтинг@Mail.ru
Полицейский задержан на Камчатке по подозрению в разбое - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский задержан на Камчатке по подозрению в разбое

Читать ria.ru в
Оперуполномоченный СОБР задержан на Камчатке по подозрению в совершении разбойного нападения на туристов, сообщает региональное управление МВД.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 авг - РИА Новости. Оперуполномоченный СОБР задержан на Камчатке по подозрению в совершении разбойного нападения на туристов, сообщает региональное управление МВД.

"Двадцать третьего августа пятеро жителей краевого центра готовились к сплаву по реке Крутогорова в 150 километрах от райцентра Соболево, когда к ним подошли двое вооруженных людей, представившихся сотрудниками рыбоохраны. Затем псевдо борцы за сохранность биоресурсов полуострова отобрали у туристов спутниковый телефон стоимостью 50 тысяч рублей, сожгли бензогенератор, палатку с вещами и бензопилу. При этом они угрожали потерпевшим пистолетом "Оса" и охотничьим ружьем", - говорится в сообщении.

В УМВД уточняют, что один из отдыхавших попытался оказать сопротивление, и был избит. Потерпевшие добрались до населенного пункта и обратились за помощью к местному участковому уполномоченному полиции, который и сообщил о случившемся в дежурную часть.

"В совершении данного преступления подозревается 40-летний сотрудник камчатского СОБР, который в настоящее время задержан. Если данная информация подтвердится, он будет уволен, а его командиры строго наказаны вплоть до увольнения", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала