Рейтинг@Mail.ru
Под Москвой обезврежена банда грабителей, действовавших в электричках - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Москвой обезврежена банда грабителей, действовавших в электричках

© РИА Новости / Руслан КривобокБанда грабителей, действовавшая в электричках, обезврежена под Москвой
Банда грабителей, действовавшая в электричках, обезврежена под Москвой
Читать ria.ru в
Сотрудники транспортной милиции по подозрению в разбойных нападениях в электричках калужского направления задержали шесть человек, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Сотрудники транспортной милиции по подозрению в разбойных нападениях в электричках калужского направления задержали шесть человек, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте.
По его словам, с конца июня в электропоездах, отправляющихся с Киевского вокзала столицы до Калуги и Малоярославца, произошло несколько схожих разбойных ограблений. Преступники действовали чаще всего в утреннее или ночное время и объектами их нападений становились подростки или подвыпившие мужчины.
"Грабители неожиданно нападали и избивали свои жертвы, используя в качестве орудия брючные ремни, забирали у них мобильные телефоны, сумки и деньги, после чего скрывались", - сказал сотрудник пресс-службы.
Накануне в одной из электричек, следующих в Калугу, после совершения разбойного нападения потерпевший сообщил о случившемся по системе внутренней связи "пассажир-милиция". Прибывшие к месту вызова милиционеры задержали шесть человек, у которых изъяли орудия нападения и похищенные ценные вещи. Задержанными оказались жители Подмосковья, один из которых был уже ранее судим за аналогичные ограбления.
"У задержанных изъят также мобильный телефон, на который они снимали свои злодеяния. Зафиксированные видеосюжеты станут одним из основных доказательств по возбужденному против них уголовному делу", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала