Рейтинг@Mail.ru
За избиение милиционеров в центре Москвы задержаны трое мужчин - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За избиение милиционеров в центре Москвы задержаны трое мужчин

Читать ria.ru в
В ходе задержания нарушителя, инспекторам ДПС нанесли различные телесные повреждения. Прибывшие на помощь сотрудники милиции ОВД по Красносельскому району задержали нарушителя и двух его земляков из Игшушетии, сообщил РИА Новости глава управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Трое жителей Северного Кавказа задержаны в среду за избиение милиционеров на Комсомольской площади в Москве, сообщил РИА Новости в четверг начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

По его словам, в среду около 08.00 мск в районе дома №2 на Комсомольской площади инспектор ДПС ГИБДД УВД по ЦАО за нарушение правил дорожного движения остановил автомобиль ВАЗ-21099.

"Водитель этого автомобиля, уроженец Владикавказа, был с явными признаками алкогольного опьянения, более того, он отказался предъявлять документы а, выйдя из автомобиля, оказал сопротивление, при этом ударил инспектора в область грудной клетки", - заявил Бирюков.

На место незамедлительно выехали инспекторы ДПС, сообщил начальник управления, однако в момент задержания водителя сотрудников милиции окружила толпа агрессивно настроенных земляков нарушителя, которые, с применением физической силы, попытались отбить его у стражей порядка.

"Инспекторам были нанесены различные телесные повреждения. Прибывшие на помощь сотрудники милиции ОВД по Красносельскому району задержали нарушителя и еще двух выходцев из Ингушетии", - отметил Бирюков.

Следственное управление СКП РФ по Москве в отношении задержанных возбудило уголовные дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала