Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке угонщик принадлежащего РПЦ вездехода протаранил машину ДПС - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Чукотке угонщик принадлежащего РПЦ вездехода протаранил машину ДПС

Читать ria.ru в
На помощь сотрудникам ДПС пришли коллеги из вневедомственной охраны, которые и помогли задержать угонщика. В результате единственный вездеход Анадырской и Чукотской епархии был возвращен законным владельцам, - сообщила глава пресс-службы УВД по Чукотскому АО Галина Любовина.

АНАДЫРЬ, 3 авг - РИА Новости, Антон Лобанов. Милиционеры столицы Чукотки задержали угонщика вездехода, принадлежащего Анадырской и Чукотской епархии, по их словам, мужчина, уходя от преследования, протаранил патрульную машину ДПС, сообщила во вторник руководитель пресс-службы УВД по Чукотскому АО Галина Любовина.

"Угнанный в Анадырской и Чукотской епархии Трэкол (большой трехосный вездеход с низким давлением шин на грунт) был замечен патрульным экипажем ДПС у городской автозаправочной станции. Когда автоинспекторы попытались его остановить, вездеход на полном ходу ударил патрульный автомобиль и попытался скрыться", - сказала Любовина.

По ее словам, никто из сотрудников милиции при этом не пострадал, однако патрульная машина ДПС после наезда на нее огромными колесами вездехода получила повреждения.

"На помощь сотрудникам ДПС пришли коллеги из вневедомственной охраны, которые и помогли задержать угонщика. В результате единственный вездеход Анадырской и Чукотской епархии, подаренный церкви пять лет назад одним из прихожан и используемый для осуществления миссионерских поездок в отдаленные села Чукотки, был возвращен законным владельцам", - добавила Любовина.

Также она сообщила, что угонщиком вездехода оказался молодой человек, работавший при анадырском храме. В момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В качестве доказательств его вины будут использованы снимки с изъятой у него при задержании фотокамеры, которые были сделаны мужчиной и его товарищами после угона вездехода во время отдыха на берегу Анадырского лимана.

Угоны для Чукотки явление достаточно редкое, поскольку, несмотря на относительно большое количество автомобилей (на 50 тысяч человек населения приходится свыше 10 тысяч машин), вывезти похищенную технику за пределы региона или реализовать ее внутри округа достаточно проблематично.

Обычно этот вид преступлений совершается в зимний период, когда водители оставляют машины с включенными двигателями, просто для того, чтобы прокатиться или погреться. Угнанные транспортные средства после этого бросают. При этом на Чукотке ни разу не фиксировался случай совершения таранов милицейских автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала