Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде у инкассаторов похищена сумка с деньгами - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великом Новгороде у инкассаторов похищена сумка с деньгами

© РИА Новости / Илья ПиталевВ Великом Новгороде у инкассаторов похищена сумка с деньгами
В Великом Новгороде у инкассаторов похищена сумка с деньгами
Читать ria.ru в
По словам представителя Новгородского управления МВД, неизвестный проник в салон инкассаторской машины и, забрал из него сумку с деньгами и скрылся. Сумму средств источник не уточнил, однако добавил, что она является значительной. Задержать злоумышленника по "горячим следам" не удалось.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 июл - РИА Новости, Андрей Летягин. Неизвестный похитил у инкассаторов в Великом Новгороде сумку с крупной денежной суммой, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородского управления МВД.

"Происшествие произошло около 11.30 мск во дворе дома 1 по улице Великой, где находится офис отделения одного из крупнейших российских банков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, неизвестный проник в салон инкассаторской машины и, не применяя оружия, забрал из него сумку с деньгами и скрылся.

Сумму средств источник не уточнил, однако добавил, что она является значительной.

Несмотря на все усилия оперативников, задержать злоумышленника по "горячим следам" не удалось.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье 161 УК (грабеж), которая предусматривает лишение свободы до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

По данным новгородских правоохранительных органов, в течение последних лет в регионе было зафиксировано несколько инцидентов с инкассаторами. Самый значительный общественный резонанс получило нападение на хранилище облуправления инкассации в Великом Новгороде в ночь на 8 апреля 2002 года, при котором были расстреляны двое инкассаторов и пропали около 4 миллионов рублей.

За это преступление облсуд приговорил новгородца Алексея Савельева, признавшего вину, к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

На улице Кочетова в Великом Новгороде 15 сентября 2008 года четверо жителей областного центра, вооруженные пистолетом и газовым баллончиком, попытались ограбить инкассаторов, перевозивших около 25 миллионов рублей. Преступники были задержаны с поличным. Жертв и раненых не было.

Новгородский горсуд 20 июля 2009 года приговорил Ивана Хорунжего, Игоря Кисилева и Александра Хорунжего к лишению свободы на сроки от 6,5 до 7,5 лет в колонии строгого режима. Преследование четвертого обвиняемого - Дмитрия Евдокимова - суд прекратил в связи с его смертью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала